Среда, 2024-04-24, 9:48 PM

Официальный сайт КГКУ «Норильский детский дом»

Навигация
Мероприятия
Свободное время ПДД RGD zacep
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Радостное событие в нашем доме – у Василисы День рождения! Друзья вручали ей подарки, изготовленные своими руками и все говорили красивые и тёплые слова. Поздравить именинницу пришли и дети из других групп. Педагоги организовали конкурсы. Ребята танцевали, разгадывали загадки и пели песни. А закончили все это дискотекой и чаепитием.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2022-12-12

День народного единства - это праздник, который объединяет нас в стремлении сохранить историю и традиции нашего народа. Символизирует единство народа в отношении к национальным проблемам. Только благодаря единству народа наша страна стала многонациональной, дружной и сплочённой.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2022-12-12

Идея проведения Межведомственного фестиваля среди правоохранительных и юридических ведомств впервые возникла и реализовалась в Норильске в 2015 году.

С 2020 года фестиваль стал проводиться в других городах Красноярского края. Первыми эстафету подхватил Минусинск, затем Ачинск, Енисейск и Железногорск, Республика Хакасия.

Фестиваль стал расти, видоизменяться. И сегодня он перерос в большой краевой патриотический проект «Вежливые люди- ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2022-12-12

В детском доме в рамках акции «Розовая ленточка» сотрудники Благотворительного фонда «Территория добра» совместно с Молодёжным парламентом города Норильска и активистами общественных организаций рассказали девочкам о правильном дыхании и показали комплекс упражнений для поддержания имуннитета. Поделились о том, как можно научиться работать с голосом и тем самым снижать уровень стресса. В ходе мероприятия волонтёры раздали розовые ленточки, являющиеся символом этого мероприятия.

Просмотров: 53 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2022-12-12

В рамках взаимодействия КГКУ «Норильсий детский дом» с КГБУСО «Центр семьи «Норильский» регулярно проводятся профилактические мероприятия. Целью занятий является развитие самопознания, творческого самовыражения, тренировка навыков самоконтроля.

На занятиях воспитанникам детского дома предлагаются упражнения, в ходе которых ребята изучают свои сильные и слабые стороны. Подростки выполняют упражнения на снятие излишнего эмоционального напряжения, на сплочение группы. После выполне ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2022-12-12

В рамках Всероссийского дня правовой помощи в КГКУ «Норильский детский дом» было проведено занятие «Правопорядок и вредные привычки», организован пункт бесплатной юридической консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Взрослые рассказали ребятам о необходимости знать свои права и обязанности, чтобы в дальнейшем умело применять их в жизни, об ответственности несовершеннолетних за правонарушения. Ребята с удовольствием обсуждали и задавали специалистам интересующие вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2022-12-12