Суббота, 2024-04-27, 2:39 AM

Официальный сайт КГКУ «Норильский детский дом»

Навигация
Мероприятия
Свободное время ПДД RGD zacep
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17 марта в нашем доме прошёл вечер встречи выпускников. Вечер встречи – это хорошая традиция, которая существует долгие годы. Вот и в этом году наш детский дом собрал в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений. Всех их объяденяло одно - это любовь к своему родному дому.

Участники мероприятия дарили всем улыбки, смех, радость, которые запомнятся выпускникам до следующего года.

После праздничного концерта каждый выпускник имел возможность пройти по коридорам детского дома, заглянуть в свои группы, пообщаться с воспитателями и детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-03-24

В нашем доме прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта! На празднике собрались сотрудники, воспитанники и пришло много гостей.

К празднику готовились заранее: составляли сценарий, репетировали выступления, продумывали конкурсы, творчески подошли к изготовлению подарков.

И вот, настал этот долгожданный и радостный день! Никто не остался без внимания! Каждому из присутствующих была отведена особая роль! Мальчики и девочки пели песни, рассказывали стихи, участвовали в различных веселых конкурсах.

Было очен ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-03-14

К нам гости пришла ведущая мастер-класса — специалист школы «Нэйл Хаус» – Лидия Борисовна Доброквашина. Девушки ее ждали с нетерпением. Она провела с воспитанницами занятие по маникюру. Лидия Борисовна дала девочкам профессиональные советы по уходу за ногтями, рассказала, как подчеркнуть и сохранить красоту ногтей, как ухаживать за ногтями, чтобы они выглядели красивыми и аккуратными.

А наша Василиса добавила: «Я уверена, что урок красоты пригодится мне в будущей повседневной жизни. Я научилась делать маникюр!»

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-03-02

23 февраля — мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал и защищает нашу Родину. И в мирное время многие из мужчин продолжают ответственную службу, поэтому особое внимание следует уделить юношам, которые в недалеком будущем встанут на защиту нашего Отечества. Этот праздник не только как день рождения Красной Армии, но и как День настоящих мужчин. В Молодёжном центре города Норильска состоялось мероприятие, посвящённое этому замечательному празднику! В гостях были и воспитанники детского дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-03-02

Праздник Дня защитника Отечества в детском доме – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества! Мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, прошел в конкурсной форме. Командная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей, педагогов и гостей радостное настроение. Как и положено на праздник, подарки достались всем! ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-03-02

Этот день воспитанники детского дома ждали с нетерпением, первый раз они побывали в кафе-баре «Хижина», где их очень ждали директор кафе-бара Михеева Анна Игоревна и шеф-повар Рудик Павел Романович, которые провели для детей мастер-класс по изготовлению пиццы.

Никто не остался без дела, ребята сами резали, мешали тесто, делали основу, а главное, что они теперь могут гордо заявить, что сделали пиццу сами!

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-02-08

Представители Азербайджанской диаспоры в городе Норильске пришли к нам в детский дом, чтобы познакомить всех ребят ближе с культурой азербайджанского народа. Гости вместе с детьми делали поздравительные открытки. В конце мероприятия дети с удовольствием лакомились национальными азербайджанскими яствами, пили чай и рассказывали о своих достижениях.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-02-03

С целью правового просвещения инспектор ОДН Рогозина Ольга Александровна провела беседу с сотрудниками детского дома по теме «Осторожно, мошенники».

Ольга Александровна познакомила педагогов с самыми распространенными способами мошенничества. Рассказала, что списание денег со счета без ведома владельца, кража паролей и ПИН-кодов, легкий заработок в интернете и вклады под «невероятные» проценты - всё это виды финансового мошенничества.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-02-03

К нам в гости пришли волонтеры-специалисты по мыловарению: Калинина С.В., Терентьева А.А., которые провели мастер-класс по мыловарению. Этот день дети ждали с нетерпением.

На протяжении двух часов ребята учились делать мыло своими руками, а после была организована «мыльная» выставка.

Ребята примерили н ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-02-03

Волонтеры клуба «Комбинат добра и больничные клоуны - смехотерапевты» снова у нас в гостях! Они подготовили ребятам интересные развлечения с играми и шутками. Особенно детям понравилось отгадывать загадки. Каждый из детей получил приз.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: НорДетДом | Дата: 2023-02-03

« 1 2 3 4 »